LES COURS

[vc_row content_placement= »middle » parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »27586″ disable_element= »yes »][vc_column width= »1/6″][/vc_column][vc_column width= »2/3″][vc_empty_space height= »64px »][vc_custom_heading text= »PLANNING ADULTES PAR JOUR » font_container= »tag:h2|font_size:40|text_align:center » google_fonts= »font_family:ABeeZee%3Aregular%2Citalic|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_tta_tabs][vc_tta_section i_icon_fontawesome= »fa fa-check » add_icon= »true » title= »LUNDI » tab_id= »1564128297480-cb7aa7b9-cf92″][vc_column_text]

LUNDI

STUDIO 1
STUDIO 2
17:30-18:30
BREAK DANCE 11/14 ANS
17:30-18:30
RENFOR. MUSCULAIRE
18:30-19:30
ROCK DEBUTANT
18:30-19:30
SOLO SWING INTER
19:30-20:30
ROCK INTER
19:30-20:30
CLAQUETTES DEBUTANT
20:30-21:30
LINDY HOP DEBUTANT
20:30-21:30
CLAQUETTES INTER
21:30-22:30
LINDY HOP INTER

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »MARDI » tab_id= »1564128297635-4aa05aa9-47f5″][vc_column_text]

MARDI

STUDIO 1 STUDIO 2
17:30-18:30
HIP HOP 6/8 ANS
17:30-18:30
RENFOR. MUSCULAIRE
18:30-19:30
SALSA DEBUTANT
18:30-19:30
CROSS TRAINING
19:30-20:30
SALSA INTER
19:30-20:30
BALBOA DEBUTANT
20:30-21:30
SALSA « MIX » INTER AVANCE
20:30-21:30

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »MERCREDI » tab_id= »1564128623249-d6c6cf76-5b06″][vc_column_text]

MERCREDI

STUDIO 1
STUDIO 2
10:00-11:00
EVEIL BALLET 4/6 ANS / Tina
10:00-11:00
RENFOR. MUSCULAIRE
11:00-12:00
URBAN JAZZ 7/10 ANS / Tina
11:00-12:00
12:30-13:30
YOGA / Tina
12:30-13:30
13:30-14:30
HIP HOP 5/7 ANS / Remi
13:30-14:30
BREAK DANCE 8/10 ANS / John
14:30-15:30
HIP HOP 8/10 ANS / Remi
14:30-15:30
BREAK DANCE 11/14 ANS / John
15:30-16:30
URBAN JAZZ 10/14 ANS
15:30-16:30
HIP HOP 11/14 ANS / Marie
16:30-17:30
INITIATION BALLET 6/8 ANS
16:30-17:30
RAGGA DANCEHALL INTER / Marie
17:30-18:30
ZUMBA KIDS 3/5 ANS
17:30-18:30
TRAMPO.CARDIO
18:30-19:30
SWING SOLO DEBUTANT
18:30-19:30
ZUMBA FITNESS
19:30-20:30
LINDY HOP DEBUTANT
19:30-20:30
URBAN JAZZ ADO/ADULTES
20:30-21:30
LINDY HOP INTER
20:30-21:30
STREET BALLET
21:30-22:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
21:30-22:30
URBAN JAZZ ADULTES

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »JEUDI » tab_id= »1564128649217-47119f4a-829b »][vc_column_text]

JEUDI

STUDIO 1 STUDIO 2
12:30-13:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
12:30-13:30
RENFOR. MUSCULAIRE
17:30-18:30
BREAK DANCE 10/13 ANS
17:30-18:30
REAL-ZAM
18:30-19:30
LINDY HOP DEBUTANT
18:30-19:30
REAL-ZAM
19:30-20:30
LINDY HOP INTER
19:30-20:30
WEST COAST DEBUTANT
20:30-21:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
20:30-21:30
WEST COAST INTER
21:30-22:30
SWING SOLO LADIES
21:30-22:30
CAROLINA SHAG

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »VENDREDI » tab_id= »1564128661319-b13ef9d4-1260″][vc_column_text]

VENDREDI

STUDIO 1
STUDIO 2
17:30-18:30
HIP HOP 6/9 ANS
17:30-18:30
GYM TONIC
18:30-19:30
BALBOA INTER
18:30-19:30
RENFOR. MUSCULAIRE
19:30-20:30
BALBOA INTER AVANCE
19:30-20:30
CROSS TRAINING
20:30-21:30
LINDY HOP AVANCE

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »SAMEDI » tab_id= »1564128679759-2c9d4b24-ecca »][vc_column_text]

SAMEDI

Le 1st Samedi de chaque mois
BAL DES SIRENES – SOIREE ROCK n SWING @OLIVERS PUB – LATTES
20:00/01:00
Le 2nd Samedi de chaque mois
APERO SWING – @O’SULLIVANS PUB – MONTPELLIER
19:00/22:30
Le 4eme Samedi de chaque mois
SOIREE ROCK-WEST COAST-LATINO – @LES STUDIOS SWING CAT
21:30-01:30

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »DIMANCHE » tab_id= »1564128692586-032efb9e-cd64″][vc_column_text]

DIMANCHE

Tous les Dimanches
BAL SWING SUNDAY – @BLACK CORNER
18:00-20:00

[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][/vc_column][vc_column width= »1/6″][/vc_column][/vc_row][vc_row content_placement= »middle » parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »27621″ disable_element= »yes »][vc_column width= »1/6″][/vc_column][vc_column width= »2/3″][vc_custom_heading text= »PLANNING PREVISIONNEL DES COURS 19EME SAISON, DU 09 SEPT. 2019 AU 19 JUIN 2020″ font_container= »tag:h3|text_align:center » google_fonts= »font_family:ABeeZee%3Aregular%2Citalic|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_empty_space height= »96px »][vc_tta_tabs][vc_tta_section i_icon_fontawesome= »fa fa-check » add_icon= »true » title= »LUNDI » tab_id= »1565104423127-db7e2f97-6bac »][vc_column_text]

PLANNING COURS ADULTES PAR JOUR

LUNDI

STUDIO 1
STUDIO 2
17:30-18:30
RENFOR. MUSCULAIRE
18:30-19:30
ROCK DEBUTANT
18:30-19:30
SOLO SWING INTER
19:30-20:30
ROCK INTER
19:30-20:30
CLAQUETTES DEBUTANT
20:30-21:30
LINDY HOP DEBUTANT
20:30-21:30
CLAQUETTES INTER
21:30-22:30
LINDY HOP INTER

[/vc_column_text][vc_empty_space height= »64px »][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »MARDI » tab_id= »1565104423553-daa542a3-93b5″][vc_column_text]

PLANNING ADULTES PAR JOUR

MARDI

STUDIO 1 STUDIO 2
17:30-18:30
RENFOR. MUSCULAIRE
18:30-19:30
SALSA DEBUTANT
18:30-19:30
CROSS TRAINING
19:30-20:30
SALSA INTER
19:30-20:30
BALBOA DEBUTANT
20:30-21:30
SALSA « MIX » INTER AVANCE
20:30-21:30

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »MERCREDI » tab_id= »1565104423976-9c93cc8b-b360″][vc_column_text]

PLANNING ADULTES PAR JOUR

MERCREDI

STUDIO 1
STUDIO 2
10:00-11:00
RENFOR. MUSCULAIRE
11:00-12:00
12:30-13:30
13:30-14:30
BREAK DANCE 8/10 ANS / John
14:30-15:30
BREAK DANCE 11/14 ANS / John
15:30-16:30
HIP HOP 11/14 ANS / Marie
16:30-17:30
RAGGA DANCEHALL INTER / Marie
17:30-18:30
TRAMPO.CARDIO
18:30-19:30
SWING SOLO DEBUTANT
18:30-19:30
ZUMBA FITNESS
19:30-20:30
LINDY HOP DEBUTANT
19:30-20:30
URBAN JAZZ ADO/ADULTES
20:30-21:30
LINDY HOP INTER
20:30-21:30
STREET BALLET
21:30-22:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
21:30-22:30
URBAN JAZZ ADULTES

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »JEUDI » tab_id= »1565104424418-daed3469-4745″][vc_column_text]

PLANNING ADULTES PAR JOUR

JEUDI

STUDIO 1 STUDIO 2
12:30-13:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
12:30-13:30
RENFOR. MUSCULAIRE
17:30-18:30
REAL-ZAM
18:30-19:30
LINDY HOP DEBUTANT
18:30-19:30
REAL-ZAM
19:30-20:30
LINDY HOP INTER
19:30-20:30
WEST COAST DEBUTANT
20:30-21:30
LINDY HOP INTER/AVANCE
20:30-21:30
WEST COAST INTER
21:30-22:30
SWING SOLO LADIES
21:30-22:30
CAROLINA SHAG

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »VENDREDI » tab_id= »1565104424885-e7195624-b835″][vc_column_text]

PLANNING ADULTES PAR JOUR

VENDREDI

STUDIO 1
STUDIO 2
17:30-18:30
GYM TONIC
18:30-19:30
BALBOA INTER
18:30-19:30
RENFOR. MUSCULAIRE
19:30-20:30
BALBOA INTER AVANCE
19:30-20:30
CROSS TRAINING
20:30-21:30
LINDY HOP AVANCE

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »SAMEDI » tab_id= »1565104425373-3840e228-bd05″][vc_column_text]

SAMEDI

Le 1st Samedi de chaque mois
BAL DES SIRENES – SOIREE ROCK n SWING @OLIVERS PUB – LATTES
20:00/01:00
Le 2nd Samedi de chaque mois
APERO SWING – @O’SULLIVANS PUB – MONTPELLIER
19:00/22:30
Le 4eme Samedi de chaque mois
SOIREE ROCK-WEST COAST-LATINO – @LES STUDIOS SWING CAT
21:30-01:30

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »DIMANCHE » tab_id= »1565104425865-00bb4057-1c7b »][vc_column_text]

DIMANCHE

Tous les Dimanches
BAL SWING SUNDAY – @BLACK CORNER
18:00-20:00

[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][/vc_column][vc_column width= »1/6″][/vc_column][/vc_row][vc_row parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »26350″][vc_column width= »1/6″][/vc_column][vc_column width= »2/3″][vc_empty_space height= »64px »][vc_btn title= »PLANNING DES COURS – VERSION TELECHARGEABLE » style= »3d » color= »orange » size= »lg » align= »center » i_icon_fontawesome= »fa fa-calendar » add_icon= »true » link= »url:https%3A%2F%2Fwww.swingcatcie.com%2Fwordpress%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F09%2FPLANNING-2019_2020.pdf||target:%20_blank| »][vc_empty_space][vc_custom_heading text= »PLANNING SEMAINE » font_container= »tag:h2|font_size:40|text_align:center » google_fonts= »font_family:ABeeZee%3Aregular%2Citalic|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_column_text]

LUNDI

STUDIO 1

STUDIO 2

17:30-18:30
RENFOR. MUSCULAIRE
18:30-19:30
ROCK DEBUTANT / F&G
18:30-19:30
SWING SOLO INTER / G
19:30-20:30
ROCK INTER / F&G
19:30-20:30
CLAQUETTES DEBUTANT / G
20:30-21:30
LINDY HOP DEBUTANT / F&G
20:30-21:30
CLAQUETTES INTER / G
21:30-22:30
LINDY HOP INTER / F&G

MARDI

STUDIO 1

STUDIO 2

17:30-18:30
CLAQUETTES DEBUTANT / ADO/ADULTES
18:30-19:30
SALSA DEBUTANT / C&G
18:30-19:30
CROSS TRAINING
19:30-20:30
SALSA INTER / C&G
19:30-20:30
BALBOA DEBUTANT / C
20:30-21:30
SALSA « MIX » INTER AVANCE / C&G

MERCREDI

STUDIO 1

STUDIO 2

10:00-11:00
EVEIL BALLET 4/6 ANS / T
10:00-11:00
RENFOR. MUSCULAIRE
11:00-12:00
URBAN JAZZ 7/10 ANS / T
12:30-13:30
YOGA / T
13:30-14:30
HIP HOP DEBOUT 8/11 ANS / R
13:30-14:30
BREAK DANCE 5/7 ANS / J
14:30-15:30
HIP HOP DEBOUT 5/7 ANS / R
14:30-15:30
BREAK DANCE 8/11 ANS / J
15:30-16:30
URBAN JAZZ 10/14 ANS / T
15:30-16:30
HIP HOP DEBOUT 11/14 ANS / M
16:30-17:30
INITIATION BALLET 6/8 ANS / M
16:30-17:30
RAGGA DANCEHALL INTER / Marie
17:30-18:30
ZUMBA KIDS 3/5 ANS / M
17:30-18:30
TRAMPO.CARDIO
18:30-19:30
SWING SOLO DEBUTANT / G
18:30-19:30
ZUMBA FITNESS / T
19:30-20:30
LINDY HOP DEBUTANT / C&G
19:30-20:30
URBAN JAZZ ADO/ADULTES / T
20:30-21:30
LINDY HOP INTER / C&G
20:30-21:30
STREET BALLET / T
21:30-22:30
LINDY HOP INTER/AVANCE  / C&G
21:30-22:30
URBAN JAZZ ADULTES / T

JEUDI

STUDIO 1

STUDIO 2

12:30-13:30
LINDY HOP INTER/AVANCE / G&G
12:30-13:30
RENFOR. MUSCULAIRE
17:30-18:30
BREAK DANCE 11/14 ANS / J
17:30-18:30
REAL-ZAM
18:30-19:30
LINDY HOP DEBUTANT / G&G
18:30-19:30
REAL-ZAM
19:30-20:30
LINDY HOP INTER / G&G
19:30-20:30
WEST COAST DEBUTANT / B&S
20:30-21:30
LINDY HOP INTER/AVANCE / G&G
20:30-21:30
WEST COAST INTER / B&S
21:30-22:30
SWING SOLO LADIES / C
21:30-22:30
CAROLINA SHAG / B&S

VENDREDI

STUDIO 1

STUDIO 2

17:30-18:30
GYM TONIC
18:30-19:30
BALBOA INTER / C&G
18:30-19:30
RENFOR. MUSCULAIRE
19:30-20:30
BALBOA AVANCE + COLLEGIATE SHAG  / C&G
19:30-20:30
CROSS TRAINING
20:30-21:30
LINDY HOP AVANCE  / C&G

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/6″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »1/3″][/vc_column][vc_column width= »1/3″][vc_empty_space][vc_hoverbox image= »27488″ primary_title= »LE GALA 2020″ primary_title_font_container= »font_size:40″ primary_title_google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal » hover_title= »AU THEATRE JACQUES COEUR DE LATTES » use_custom_fonts_primary_title= »true »]Le Gala des Studios Swing Cat aura lieu le 

DIMANCHE 21 JUIN 2020

C’est la Fête de la musique et c’est la fête des pères..

Beau cadeau :La danse et la musique pour la fête des pères 🙂

[/vc_hoverbox][vc_empty_space][/vc_column][vc_column width= »1/3″][/vc_column][/vc_row][vc_row parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »27232″][vc_column width= »1/6″][/vc_column][vc_column width= »2/3″][vc_empty_space height= »96px »][vc_column_text]

LES VACANCES DURANT LESQUELLES LES STUDIOS SWING CAT SONT FERMES

VACANCES DE LA TOUSSAINT
du Samedi 25 octobre 2019 au Lundi 4 novembre 2019
VACANCES DE NOEL
du Samedi 21 décembre 2019 au Lundi 6 janvier 2020
VACANCES d’HIVER
du Samedi 8 février 2020 au Lundi 24 février 2020
VACANCES de PRINTEMPS
du Samedi 4 avril 2020 au Lundi 20 avril 2020
PONT de L’ASCENSION
Jeudi 21 Mai & Vendredi 22 Mai 2020
LUNDI de PENTECOTE
Lundi 1er Juin 2020
FIN DES COURS VENDREDI
19 juin 2020

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/6″][/vc_column][/vc_row][vc_row parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »27927″ parallax_speed_bg= »1.2″][vc_column width= »1/4″][/vc_column][vc_column width= »1/4″][vc_empty_space height= »96px »][vc_btn title= »VOIR LES FORFAITS » color= »warning » align= »center » link= »url:http%3A%2F%2Fwww.swingcatcie.com%2Ftarifs-2018%2F|title:TARIFS|target:%20_blank| »][vc_empty_space height= »96px »][/vc_column][vc_column width= »1/4″][vc_empty_space height= »96px »][vc_btn title= »RETOUR ACCUEIL » color= »warning » align= »center » link= »url:http%3A%2F%2Fwww.swingcatcie.com%2F|title:accueil|target:%20_blank| »][vc_empty_space height= »96px »][/vc_column][vc_column width= »1/4″][/vc_column][/vc_row][vc_row gap= »3″ parallax= »content-moving-fade » parallax_image= »23157″ parallax_speed_bg= »1.1″ disable_element= »yes » css= ».vc_custom_1556184627555{background-position: center;background-repeat: no-repeat;background-size: contain !important;} »][vc_column][vc_row_inner][vc_column_inner][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_custom_heading text= »PLANNING DES COURS – SAISON 2018/2019″ font_container= »tag:h2|font_size:40|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_custom_heading text= »LUNDI » font_container= »tag:h2|font_size:50|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_row_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

 
17:30-18:30 :
18:30-19:30 : ROCK DEBUTANT
19:30-20:30 : ROCK INTER
20:30-21:30 : LINDY DEBUTANT
21:30-22:30 : LINDY INTER

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 2

17:30-18:30 : RENFO. MUSCULAIRE REAL-ZAM
18:30-19:30 : BALBOA 1 – DEBUTANT
19:30-20:30 : CLAQUETTES DEBUTANT
20:30-21:30 : CLAQUETTES INTER
21:30-22:00 : CLAQUETTES IMPRO

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][/vc_row_inner][vc_separator style= »shadow » border_width= »5″ el_width= »70″][vc_custom_heading text= »MARDI » font_container= »tag:h2|font_size:50|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_row_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

17:30-18:30 : HIP HOP 6/8 ANS
18:30-19:30 : SALSA DEBUTANT
19:30-20:30 : SALSA INTER
20:30-21:30 : SALSA , BACHATA, RUEDA, SON, SUELTA (Cours en alternance)

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 2

17:30-18:30 : RENFO. MUSCULAIRE – REAL-ZAM
18:30-19:30 : CROSS TRAINING – REAL-ZAM
19:30-20:30 : CARDIO TRAMPO – REAL_ZAM

 [/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_separator style= »shadow » border_width= »5″ el_width= »70″][vc_custom_heading text= »MERCREDI » font_container= »tag:h2|font_size:50|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_row_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

09:30-10:30 : HIP HOP KIDS 6/8 ANS
10:30-11:30 : URBAN JAZZ 7/11 ANS
14:30-15:30 : HIP HOP 9/11 ANS
15:30-16:30 : URBAN JAZZ 11/14 ANS
16:30-17:30 : EVEIL BALLET 5/7 ANS
17:30-18:30 : ZUMBA KIDS 3/5 ans
18:30-19:30 : SOLO SWING « AUTHENTICS ROUTINES »
19:30-20:30 : LINDY HOP 1 – DEBUTANT
20:30-21:30 : LINDY HOP 2 – INTER
21:30-22:30 : LINDY HOP 3 – INTER/AVANCE

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

09:30-10:30 : RENFO. MUSCULAIRE – REAL ZAM
10:30-11:30 :  REAL ZAM
14:30-15:30 : YOGA
15:30-16:30 : RAGGA DANCEHALL 9/11 ANS
16:30-17:30 : HIP HOP LA STYLE 11/14 ANS
17:30-18:30 : TRAMPO/CARDIO – REAL ZAM
18:30-19:30 : ZUMBA FITNESS
19:30-20:30 : URBAN JAZZ ADOS/ADULTES
20:30-21:30 : STREET BALLET
21:30-22:30 : URBAN JAZZ ADULTES

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_separator style= »shadow » border_width= »5″ el_width= »70″][vc_custom_heading text= »JEUDI » font_container= »tag:h2|font_size:50|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_row_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

12:30-13:30 : LINDY HOP INTER/AVANCE

17:30-18:30 : HIP HOP BREAK 10/13 ANS

18:30-19:30 : LINDY 1 – DEBUTANT

19:30-20:30 : LINDY 2 – INTER

20:30-21:30 : LINDY 3 – INTER/AVANCE

21:30-22:30 : SOLO SWING LADIES

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 2

12:30-13:30 : RENFO/MUSCULAIRE
17:30-18:30 : CARDIO/TRAINING
18:30-19:30 :
19:30-20:30 : ZUMBA
20:30-21:30 : CABARET

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_separator style= »shadow » border_width= »5″ el_width= »70″][vc_custom_heading text= »VENDREDI » font_container= »tag:h2|font_size:50|text_align:center » google_fonts= »font_family:Abel%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal »][vc_row_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 1

12:30-13:30 : YOGA / PILATES
17:30-18:30 : HIP HOP 6/9 ANS
18:30-19:30 : BALBOA INTER
19:30-20:30 : BALBOA INTER/AVANCE
20:30-21:30 : LINDY HOP AVANCE
21:30-22:30 : LINDY HOP AVANCE+

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][vc_column_text css_animation= »fadeInLeftBig »]

STUDIO 2

12:30-13:30 :
17:30-18:30 : GYM-TONIC
18:30-19:30 : RENFO/MUSCULAIRE
19:30-20:30 : CROSS TRAINING
20:30-21:30 : CROSS TRAINING
 

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width= »1/4″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]

Lien Permanent pour cet article : https://www.swingcatcie.com/planning-2018-2019/